FANDOM


Premier secteur (1e et 7e arrondissements) Modifier

 
# Nom
1 Dominique Tian
2 Sabine Bernasconi
3 Frédérick Bousquet
4 Catherine Pila
5 Jean Roatta
6 Maliza Saïd
7 Frédéric Jeanjean
8 Marie-José Baptista
9 René Bacino
10 Catherine Jalinot
11 Jean Cristofari
12 Françoise Merle-Chenoz
13 Serge Taza
14 Farida Kaddouz
15 Vincent Liguori
16 Gisèle Richier
17 Thibault Pinatel
18 Isabelle Laurent
19 Guy Nicolai
20 Josiane Monteux
21 Alain Bini
22 Keira Meimoun
23 Christian Couton
24 Anne Perrillat
25 Joseph Pitrucci
26 Céline Fillipi
27 Jacques Advoyan
28 Marion Ouazana
29 Nicolas Limonta
30 Linda Zoubir
31 Jean-Bernard Hauton-Arnaud
32 Jeannine Pellegrin
33 Roger Balaguer

Deuxième secteur (2e et 3e arrondissements) Modifier

 
# Nom (1er tour) Nom (2e tour)
1 Solange Biaggi Solange Biaggi
2 Gérard Chenoz Michel Dary
3 Marie-Claude Bruguiere Lisette Narducci
4 Michel Azoulai Gérard Chenoz
5 Nassera Belarbi Marie-Claude Bruguiere
6 Gérard Di Meglio Smaïl Ali
7 Noro Issan-Hamadi Nassera Belarbi
8 Didier Dropy Michel Azoulai
9 Laurence Sebbah Dominique Giner
10 Bernard Marsiano Stéphane Rasca
11 Béatrice Grimaudo Noro Issan-Hamadi
12 Hamza Kassim Didier Dropy
13 Magali Domart Béatrice Ben Akne
14 Jérôme Colombani Gérard Polizzi
15 Myriam Fekir Ismahan Bensahih
16 Marc Jacquenod Didier Dallari
17 Éléonore Portelli Soraya Larguem
18 Abdella Naamoune Richard Bergamini
19 Françoise Douglin Magali Domart
20 Marcel Aquilina Hamza Kassim
21 Laurette Laurent Nathalie Vitta
22 François Sawadogo Jean-Jérôme Gaggioli
23 Viviane Guérin Myriam Fekir
24 José Orsoni Gérard Di Meglio

Troisième secteur (4e et 5e arrondissements) Modifier

 
# Nom
1 Bruno Gilles
2 Marine Pustorino
3 Maurice Di Nocera
4 Marie-Louise Lota
5 Patrick Padovani
6 Monique Daubet-Grundler
7 Julien Ruas
8 Marie-Hélène Feraud-Gregori
9 Philippe Memoli
10 Maryse Aillaud
11 Albert Lapeyre
12 Christyane Paul
13 Albert Guigui
14 Josette Ventre
15 Jean-Claude Cinquegrana
16 Jacqueline Laurenzati
17 Éric Giancarli
18 Martine-Claude Timsit
19 Anselme Dugain
20 Camille Minetti
21 Haroutioun Ohanessian
22 Lucette Alberto
23 Marcel Sportiello
24 Josepha Colin
25 Ludovic Perney
26 Jeannine Dardilhac
27 Laurent De Maria
28 Solange Perraut
29 Arthur Ansaldi
30 Evelyne Poggi
31 Lucien Payolle
32 Michèle Delaroque
33 Marc Falek

Quatrième secteur (6e et 8e arrondissements) Modifier

 
# Nom
1 Jean-Claude Gaudin
2 Martine Vassal
3 Yves Moraine
4 Laure-Agnès Caradec
5 Xavier Méry
6 Dominique Vlasto
7 Guillaume Jouve
8 Catherine Giner
9 Patrick Zaoui
10 Nora Preziosi
11 André Malrait
12 Marie-Laure Rocca Serra
13 Jean-Luc Ricca
14 Marie-France Ouret
15 Georges Gomez
16 Anouk Aragones
17 Claude Vallette
18 Anne Claudius-Petit
19 Bernard Jacquier
20 Carine Roger
21 Pierre Djiane
22 Joëlle Cohen
23 Sylvain Di Giovanni
24 Marie-Madeleine Geier-Ghio
25 Maurice Talazac
26 Caroline Hochfelder
27 Michel Farhi
28 Marie Martinod
29 Gérard Detaille
30 Christine Bovin
31 Gérard Vitalis
32 Michèle Vannucchi
33 Philippe Franceschetti
34 Carine Caule
35 Alexandre Schilling
36 Martine Renaud
37 Pierre-Gilles Tronconi
38 Claire-Charlotte Carreno
39 Maurice Mamain
40 Marie-Noëlle Grini Granval
41 Lucas Montagnier
42 Anne-Laure Mauric
43 Georges Rutily
44 Audrey Diadème
45 José Allegrini

Cinquième secteur (9e et 10e arrondissements) Modifier

 
# Nom
1 Guy Teissier
2 Anne-Marie d'Estiennes d'Orves
3 Lionel Royer-Perreaut
4 Nathalie Simon
5 Didier Réault
6 Catherine Chantelot
7 Patrice Vanelle
8 Séréna Zouaghi
9 Daniel Sperling
10 Danielle Casanova
11 Thierry Santelli
12 Colette Babouchian
13 Daniel Hermann
14 Sandra Saloum-Dalbin
15 Maxime Tommasini
16 Michèle Emery
17 Blaise Rosato
18 Nicole Farese
19 Frédéric Guelle
20 Nathalie Rodriguez
21 Jean-Michel Muracciole
22 Nathalie Fedi
23 Richard Findykian
24 Marie-Christine Calatayud
25 Patrick Papallardo
26 Brigitte Benichou-Touaty
27 Régis Lieutaud
28 Anne-Marie Gregori
29 Marc Capuano
30 Danielle Blanchard
31 Gilbert Hoffmann
32 Caroline Couronne
33 Ara Jean-Pierre Berberian
34 Sophie Arrighi
35 Jean-Marie Roussel
36 Kheira Zenafi
37 Cédric Brock
38 Marie Ferrero
39 Jean-Christophe Anselmi
40 Christine Maraninchi
41 Christophe Triaire
42 Dominique Pontier-Ferlay
43 Gérard Cassier
44 Rose Magliocco
45 Marcel Properzio

Sixième secteur (11e et 12e arrondissements) Modifier

 
# Nom (1er tour) Nom (2e tour)
1 Roland Blum Roland Blum
2 Valérie Boyer Valérie Boyer
3 Didier Parakian Robert Assante
4 Caroline Pozmentier-Sportich Caroline Pozmentier-Sportich
5 Maurice Rey Didier Parakian
6 Sylvie Carrega Sylvie Carrega
7 Julien Ravier Maurice Rey
8 Isabelle Savon Isabelle Savon
9 Didier Zanini Julien Ravier
10 Mireille Balletti Mireille Balletti
11 Frédéric Collart Didier Zanini
12 Virginie Monnet-Corti Virginie Monnet-Corti
13 Stéphane Pichon Gérard Audibert
14 Magali Devouge Magali Devouge
15 Frédéric Dournayan Frédéric Collart
16 Maryse Retali Laurence Luccioni
17 Jean-Louis Moulins Stéphane Pichon
18 Laurence Luccioni Marie-Claude Sarkissian
19 Pierre Laget Frédéric Dournayan
20 Anne-Marie Barthes Maryse Retali
21 Sylvain Souvestre Marcel Agu
22 Anne Zakarian Anne-Marie Barthes
23 Alain Nemeth Pierre Laget
24 Sarah Boualem Anne Zakarian
25 René Coulet Sylvain Souvestre
26 Béatrice Laget-Roquefort Christel Simonetti
27 Marcel Agu Alain Nemeth
28 Catherine Boisdon Sarah Boualem
29 Alain Bonhomme René Coulet
30 Corinne Pellegrini Corinne Pellegrini
31 Cédric Saunier Cédric Saunier
32 Denise Roman Denise Roman
33 Maxence Jouve Maxence Jouve
34 Armande Guerassimenko Armande Guerassimenko
35 Abdelkader Dahdah Abdelkader Dahdah
36 Séverine Giovannangeli Séverine Giovannangeli
37 Clément Aouizerate Clément Aouizerate
38 Elske Palmieri Elske Palmieri
39 Claude Daumergue Claude Daumergue

Septième secteur (13e et 14e arrondissements) Modifier

 
# Nom
1 Richard Miron
2 Monique Cordier
3 Jean-Claude Delage
4 Caroline Gallo
5 Romain Airaudo
6 Élodie Grac
7 Karim Herzallah
8 Marie-Laurence Macaluso
9 Robert Fuchs
10 Christine Hospital
11 Cédric Dupuy
12 Yasmine Lahocine
13 Nicolas Couton
14 Françoise Gumina
15 Jean-Marie Hahn
16 Johanna Trovatello
17 Florent Olivieri
18 Claire Discala
19 Yann Gaburri
20 Éliane Gay
21 Frédéric Bouisset
22 Faïza Yekdah
23 Renaud Mariano
24 Laurence Dominici
25 Frédéric Picarelli
26 Michèle Testard
27 Kader Gasmi
28 Lynda Ghrib
29 Robert Dimeur
30 Camille Sebban
31 Patrick Agusti Garcia
32 Élisabeth Cerdanne
33 Rémy Giuliani
34 Fatma Oualane
35 Thomas Adamandopoulos
36 Anaïs Milani
37 François Pieri
38 Karen Poggi
39 Michel Potard
40 Claude Michel
41 Abdelmalek Djebaili
42 Marinette Jaubert
43 Pascal Speter
44 Geneviève Perret
45 André Espinosa
46 Sarah Partouche
47 Michel Bourgat
48 Isabelle Grimaud

Huitième secteur (15e et 16e arrondissements) Modifier

 
# Nom
1 Arlette Fructus
2 Jean-Marc Corteggiani
3 Fazia Haniche
4 Hervé Jourdan
5 Brigitte Castella
6 Georges Panagiotou
7 Céline Aycard
8 Jean Lopy
9 Sabrina Choulak
10 Hassan Guenfici
11 Stéphanie Matteoli
12 Raymond Deleria
13 Donia Ben Brik
14 Jean-Marie Manzon
15 Thérèse Roy
16 Chadhuili Madi
17 Marie-Thérèse Raoux
18 Jean-Marc Kaya
19 Isabelle Pasquet
20 Jean-François Regazzi
21 Caroline Niss
22 Jean-Pierre Arniaud
23 Sabrina Alloun
24 Jean-Claude Lemoine
25 Angélique Vinaccio
26 Ali Kerma
27 Simone Mellado
28 Émile Garau
29 Cécile Akalayadjan
30 André Krikorian
31 Brigitte Dameme
32 Riwane Boughanmi
33 Vanessa Louiba
34 Adel Ben Brik
35 Murièle Jourdan
36 Jean-Louis Poletti

Interférence d'un bloqueur de publicité détectée !


Wikia est un site gratuit qui compte sur les revenus de la publicité. L'expérience des lecteurs utilisant des bloqueurs de publicité est différente

Wikia n'est pas accessible si vous avez fait d'autres modifications. Supprimez les règles personnalisées de votre bloqueur de publicité, et la page se chargera comme prévu.

Sur le réseau FANDOM

Wiki au hasard