FANDOM


Premier secteur (1e et 7e arrondissements) Modifier

 
# Nom (1er tour) Nom (2e tour)
1 Patrick Mennucci Patrick Mennucci
2 Josette Sportiello Josette Sportiello
3 Miloud Boualem Christian Pellicani
4 Aïcha Muniga Aïcha Muniga
5 Éric Scotto Miloud Boualem
6 Isabelle Vignoli-Barthélémy Isabelle Vignoli-Barthélémy
7 Jocelyn Zeïtun Éric Scotto
8 Laurence Vichnievsky Laurence Vichnievsky
9 Jean Viard Jocelyn Zeïtun
10 Annick Boët Annick Boët
11 Michel Fornairon Jean Viard
12 Badra Latreche Audrey Garino
13 Patrick Michelucci Gilles Aspinas
14 Evelyne Sitruk Badra Latreche
15 François-Noël Bernardi Michel Fornairon
16 Hélène Coulomb Evelyne Sitruk
17 Louis Fabre Patrick Michelucci
18 Peggy Delhomme Magali Escot
19 Louis Salles Louis Fabre
20 Emma Tiran Hélène Coulomb
21 Jonathan Moretti Louis Salles
22 Camille Bal Peggy Delhomme
23 Mohamed Benbrik Jonathan Moretti
24 Jacqueline Denis Emma Tiran
25 Philippe Cahn Mohamed Benbrik
26 Mariane Moukomel Agnès Freschel
27 Lamine Diakhate Philippe Cahn
28 Emmanuelle Chaix Emmanuelle Chaix
29 Richard Cacciari Lamine Diakhate
30 Cécile Silvestri Camille Bal
31 Waly Tirera Waly Tirera
32 Sonia Naït-Akli Mariane Moukomel
33 Pierre Orsatelli Richard Cacciari

Deuxième secteur (2e et 3e arrondissements) Modifier

 
# Nom (1er tour) Nom (2e tour)
1 Eugène Caselli Eugène Caselli
2 Nassera Benmarnia Nassera Benmarnia
3 Pascal Chamassian Pascal Chamassian
4 Karine Ancelin Marie Batoux
5 Adrami Sahala Adrami Sahala
6 Marguerite Siano-Leonetti Karine Ancelin
7 Stéphane Coppey Stéphane Coppey
8 Annie Capezza-Minassian Marguerite Siano-Leonetti
9 Marcel Ranisio Jean-Roch Marchetti
10 Hafousoi Mohamed Annie Capezza-Minassian
11 Jean-Roch Marchetti Marcel Ranisio
12 Jennifer Michelangelli-Girard Hafousoi Mohamed
13 Frédéric Mul-Valentin Bernard Eynaud
14 Nora Akhazzane Jennifer Michelangelli-Girard
15 René Mussi Frédéric Mul-Valentin
16 Florence Bistagne Nora Akhazzane
17 Cyrille Trignac René Mussi
18 Sarah Soilihi Marie-José Cermolacce
19 Bakary Bine Camara Cyrille Trignac
20 Monique Costa-Perron Florence Bistagne
21 Dominique Ciavatti Bakary Bine Camara
22 Mireille Tremlet Monique Costa-Perron
23 Nourdine Moussa Dominique Ciavatti
24 Florence Ernst Florence Ernst

Troisième secteur (4e et 5e arrondissements) Modifier

 
# Nom (1er tour) Nom (2e tour)
1 Marie-Arlette Carlotti Marie-Arlette Carlotti
2 Benoît Payan Benoît Payan
3 Catherine Aubert Muriel Prisco
4 Christophe Madrolle Christophe Madrolle
5 Janine Écochard Isabelle Pasquet
6 Laurent Lhardit Laurent Lhardit
7 Muriel Prisco Janine Écochard
8 Bruno de Boissezon Hendrik Davi
9 Nathalie Morand Catherine Aubert
10 Gilbert Orsoni Bruno de Boissezon
11 Christine Bartomolei Christine Bartomolei
12 Michel Tagawa Gilbert Orsoni
13 Chiraze Mzati Chiraze Mzati
14 Ahmed Heddadi Michel Tagawa
15 Nicole Thuet Nicole Thuet
16 Jean-Pierre Fouquet Jean-Pierre Fouquet
17 Eva Talha Eva Talha
18 Jean Iozia Ahmed Heddadi
19 Corinne Bijaoui-Drihen Corinne Bijaoui-Drihen
20 Fabrice Malaval Jean Iozia
21 Anne-Marie Valenza Anne-Marie Valenza
22 Arnaud Drouot Fabrice Malaval
23 Anne-Sophie Dedieu Anne-Sophie Dedieu
24 Jean-Michel Laurens Arnaud Drouot
25 Laure Fabre Nathalie Morand
26 Jeannot Felden Jean-Michel Laurens
27 Khedidja Kardous Khedidja Kardous
28 Frédéric Bœuf-Salor Jeannot Felden
29 Renée Rossi Renée Rossi
30 Jean Sans Frédéric Bœuf-Salor
31 Maryvonne Paris Maryvonne Paris
32 Farid Touharia Jean Sans
33 Monique Dalens Monique Dalens

Quatrième secteur (6e et 8e arrondissements) Modifier

 
# Nom
1 Annie Lévy-Mozziconacci
2 Joël Canicave
3 Josyane Nostriano
4 Hervé Menchon
5 Marion Pigamo
6 Jean-Marc Maini
7 Isabelle Guenancia-Amrouche
8 Nicolas Sanssouci
9 Anne-Marie Daniele
10 Christophe Franco
11 Cécile Dahan-Elbaz
12 Aimé Beraud
13 Karine Cornacchia
14 André Sivrissarian
15 Pascale Paul
16 Laurent Chabin
17 Odette Poli
18 Gabriel Picq
19 Yamina Strauss
20 Patrick Philibert
21 Marthe Tsochandaridis
22 Tarik Chakor
23 Virginie Sabas
24 Mohamed Issimaïla
25 Christel Piques
26 Khalifa Alimoussa
27 Véronique Matta
28 Mathieu Lemoine
29 Corine Ammar
30 Julien Villevieille
31 Raymonde Pays
32 Malik Boucetta
33 Christine Auzary Moret-Bailly
34 Jean Meynet
35 Marie Guillaume
36 Ismaël Soilihi
37 Stella Sinsoilliez
38 Christian Giabicani
39 Caroline Gianinazzi
40 Thierry Kakouridis
41 Michèle Lageot de Fuentes
42 Augustin Gnoundou
43 Marika Bousquet
44 Léon Elmaleh
45 Suzanne Panier

Cinquième secteur (9e et 10e arrondissements) Modifier

 
# Nom (1er tour) Nom (2e tour)
1 Karim Zéribi Karim Zéribi
2 Nathalie Pigamo Nathalie Pigamo
3 Avi Assouly Avi Assouly
4 Michèle Borgni Michèle Borgni
5 Merwan Mettouchi Jean-Marc Cavagnara
6 Marie Molina Marie Molina
7 Jean Tixier Merwan Mettouchi
8 Joséphine Russo-Filosa Joséphine Russo-Filosa
9 Michel Villeneuve Jean Tixier
10 Sylvie Hermant Sylvie Hermant
11 Maxime Berto Michel Villeneuve
12 Leila Boughrirzah Leila Boughrirzah
13 Michel Collet-Fenetrier Maxime Berto
14 Guislaine Westelynck Marie Jérôme
15 Cyril Vansteenhuyse Michel Collet-Fenetrier
16 Magali Holagne Guislaine Westelynck
17 Abdelkader Benabderrahmane Cyril Vansteenhuyse
18 Fatna Fekih Magali Holagne
19 Victor Nataf Florian Lepape
20 Woissila Benasid Fatna Fekih
21 René Imbert Abdelkader Benabderrahmane
22 Corinne Parain Woissila Benasid
23 Romain Atlante Victor Nataf
24 Élodie Pilippossian Corinne Parain
25 Foued Abdelouahab René Imbert
26 Nelly Clastrier Isabelle Sartori
27 Robert Paolinetti Romain Atlante
28 Claudine Polge Nelly Clastrier
29 Bernard Pont Foued Abdelouahab
30 Ilhem Hechili Claudine Polge
31 René Jullian Robert Paolinetti
32 Estelle Liroy Ilhem Hechili
33 Pierre Sirot Bernard Pont
34 Hélène Marmande Estelle Liroy
35 Noé Perrard René Jullian
36 Laurence Cristallo Hélène Marmande
37 Jean-Claude Peltier Pierre Sirot
38 Nadia Ammour-Cossu Laurence Cristallo
39 Chawki Boughrirzah Noé Perrard
40 Aurélie Nalbone Nadia Ammour-Cossu
41 Benjamin Esterni Jean-Claude Peltier
42 Denise Courly Aurélie Nalbone
43 Gil Blanc-Albrecht Chawki Boughrirzah
44 Isabelle Sartori Denise Courly
45 Ange Bazile Alain Hayot

Sixième secteur (11e et 12e arrondissements) Modifier

 
# Nom (1er tour) Nom (2e tour)
1 Christophe Masse Christophe Masse
2 Sophie Chastan Sophie Chastan
3 Hagay Sobol Hagay Sobol
4 Michèle Fabre Brigitte Poggiale
5 Jean-Marc Signes Jean-Marc Signes
6 France Gamerre France Gamerre
7 Philippe Gueddouar Philippe Gueddouar
8 Marie-Béatrice Khatchadourian Marie-Béatrice Khatchadourian
9 Claude Leclère Claude Leclère
10 Élisabeth Lopez Élisabeth Lopez
11 Julien Harounyan Julien Harounyan
12 Hella Najar Hella Najar
13 Charles Vigny Charles Vigny
14 Jacqueline Durando Jacqueline Durando
15 Yannick Ohanessian Yannick Ohanessian
16 Jocelyne d'Aïello Michèle Fabre
17 Clément Yana Clément Yana
18 Anne-Marie Tabutaud Jocelyne d'Aïello
19 Mathieu Cuip Mathieu Cuip
20 Gisèle Lolio Anne-Marie Tabutaud
21 Gérard Moulard Gérard Moulard
22 Sylvie Lyons-Noguier Gisèle Lolio
23 Jean-Paul Berard Jean-Paul Berard
24 Nouria Nehari Sylvie Lyons-Noguier
25 Gérard Oreggia Gérard Oreggia
26 Aïcha Guezouli Nouria Nehari
27 Valéry Folcher Valéry Folcher
28 Sylvie Notari Aïcha Guezouli
29 Sofiane Zemmouchi Sofiane Zemmouchi
30 Souaad Habbour Sylvie Notari
31 Jean-Paul Nail Jean-Paul Nail
32 Marie-Christine Barre Souaad Habbour
33 Raymond Yvars Raymond Yvars
34 Paulette Pascal Marie-Christine Barre
35 Mbemba Bangoura Mbemba Bangoura
36 Josette Filippi Josette Filippi
37 Jo Laugier Jo Laugier
38 Marie-Jeanne Michel Marie-Jeanne Michel
39 Denis Barthélémy Denis Barthélémy

Septième secteur (13e et 14e arrondissements) Modifier

 
# Nom (1er tour) Nom (2e tour)
1 Garo Hovsepian Garo Hovsepian
2 Florence Masse Florence Masse
3 Stéphane Mari Stéphane Mari
4 Chamia Bensalama Chamia Bensalama
5 Félix Weygand Samy Johsua
6 Michèle Poncet-Ramade Michèle Poncet-Ramade
7 Gérard Azibi Gérard Azibi
8 Valérie Botton Marion Honde-Amiar
9 Feti Farissi Feti Farissi
10 Samia Saandi Valérie Botton
11 Jean-Paul Bramanti Félix Weygand
12 Sophie Goy Samia Saandi
13 Gino Ciravolo Gino Ciravolo
14 Christine Juste Christine Juste
15 Christian Raynaud Jérémy Bacchi
16 Nadia Brya Nadia Brya
17 Alexandre Bizaillon Alexandre Bizaillon
18 Hanifa Taguelmint Hanifa Taguelmint
19 Jacques Boulesteix Salim Grabsi
20 Denise Triscari Sophie Goy
21 Salim Grabsi Philippe Khozian
22 Nadia Zidane Denise Triscari
23 Philippe Khozian José-Marie Barsotti
24 Rachida Tir Nadia Zidane
25 Houcine Guemari Mohamed Bensaada
26 Sandrine Orto Rachida Tir
27 Wahibi Habita-Messad Antoine Cortes
28 Christianne Marcorelles-Naudet Sandrine Orto
29 José-Marie Barsotti Louis Pagan
30 Karima Djelat Christianne Marcorelles-Naudet
31 Antoine Cortes Georges Gross
32 Sylvie Sow Hélène Valadeau
33 Mohammed El Jaouadi Claude Nassur
34 Sonia Derrar Karima Djelat
35 Louis Pagan Jérôme Camoin
36 Vanessa Tayar Marie Ersa
37 Georges Gross Mohamed Itrisso
38 Sabrina Ben Kouider Vanessa Tayar
39 Claude Nassur Christian Palen
40 Marie Ersa Sabrina Ben Kouider
41 Ali Daroueche-Mohamed Ali Daroueche-Mohamed
42 Dalila Lahouel Dalila Lahouel
43 Jérôme Camoin Ange Boi
44 Zina Ghrib Zina Ghrib
45 Ange Boi Ouali Brinis
46 Dominique Josien Dominique Josien
47 Denis Rossi Denis Rossi
48 Nadia Toracca Farida Ben Mohamed

Huitième secteur (15e et 16e arrondissements) Modifier

 
# Nom (1er tour) Nom (2e tour)
1 Samia Ghali Samia Ghali
2 Roland Cazzola Jean-Marc Coppola
3 Lydia Frentzel Lydia Frentzel
4 Rébia Benarioua Roland Cazzola
5 Nadia Boulainseur Nadia Boulainseur
6 Roger Ruzé Rébia Benarioua
7 Marguerite Pasquini Valérie Diamanti
8 Hattab Fadhla Hattab Fadhla
9 Josette Furace Marguerite Pasquini
10 Saïd Ahamada Saïd Ahamada
11 Catherine Vestieu Josette Furace
12 Bernard Marty Bernard Marty
13 Nouriati Djambae Nouriati Djambae
14 Yann Airaudo Roger Ruzé
15 Patricia Aharonian Catherine Vestieu
16 Thierry Miceli Marc Poggiale
17 Pascale Reynier Armelle Rioualen-Chevassu
18 Patrick Boubals Thierry Miceli
19 Dalila Tachouaft Patricia Aharonian
20 Kader Benayed Patrick Boubals
21 Fatima Ben Rezkallah Fatima Ben Rezkallah
22 Romain Pastor Kader Benayed
23 Sabrina Hout Sabrina Hout
24 Rachid Tighilt Christian Lancien
25 Joëlle Boulay Joëlle Boulay
26 Hamidou Fode Rachid Tighilt
27 Zacchia Tir Zacchia Tir
28 Messaoud Yahi Ibrahim Mze
29 Christine Sinibaldi Pascale Reynier
30 Christian Lancien Romain Pastor
31 Salima Guemari Dalila Tachouaft
32 Sébastien Gentilini Hamidou Fode
33 Élisabeth Drouhes Salima Guemari
34 Toufik Gasmi Messaoud Yahi
35 Jeannine Avedikian Nathalie Bianchi
36 Olivier Paul Olivier Paul

Interférence d'un bloqueur de publicité détectée !


Wikia est un site gratuit qui compte sur les revenus de la publicité. L'expérience des lecteurs utilisant des bloqueurs de publicité est différente

Wikia n'est pas accessible si vous avez fait d'autres modifications. Supprimez les règles personnalisées de votre bloqueur de publicité, et la page se chargera comme prévu.

Sur le réseau FANDOM

Wiki au hasard